チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

11-10金六本木exシアター1枚 譲ってください

No.15  名前:まめよ  2017/10/11(Wed) 18:15:10

2017/11/01(Wed) 20:18:31編集

ファブリックシアター11-10金曜のチケット1枚定価で探しています。
受け渡しは当日でも事前でもなるべくご希望に合わせます!よろしくお願いいたします。



7/1 zeppTokyo 1枚 譲ります!

No.14  名前:よしの  2017/06/05(Mon) 14:13:31

スタンディング1枚定価でお譲りします!
都内在住です
チケット到着次第、迅速に対応いたしますので、お心当たりある方はご連絡ください!



4月22日EXシアター

No.12  名前:のこ  2015/03/17(Tue) 23:13:02


スペースお借りいたします。
はじまりましツアー4月22日EXシアターのチケットを2枚探しております。
定価+発券手数料、都内近郊手渡しで迅速に対応いたします。
お声掛けください。



11/10 Zepp Fukuoka 1枚譲ります

No.11  名前:あいこいあ  2013/10/31(Thu) 02:05:40

最速先行予約オリジナルカラーチケットです。
整理ばんご



11/2 仙台rensa

No.6  名前:ぴよ  2013/10/06(Sun) 21:55:16

チケットが1枚余ってしまいました。
定価でお譲りしたいと思いますので、興味のある方ご連絡ください。
お譲り方法は代引きを考えております。
よろしくお願いします。


No.8  名前:せろりん  2013/10/10(Thu) 23:40:11

まだ残っているようでしたら
お譲りいただきたいです。



5/17譲ります

No.3  名前:すやすや  2013/05/16(Thu) 22:55:19

【譲ります】
【日にち】5月17日(金)
【公演名】フジファブリック HALL TOUR2013 VOYAGER
【会場】オリックス劇場
【座席】明日発券
【枚数】1
【価格】\1000
【受け渡し】 当日手渡し
友達がいけなくなったので余ってます。
誰かもらってください



5月19日フジファブリックLIVE in NHKホール

No.2  名前:まきこ  2013/05/16(Thu) 19:02:19

5月19日のチケットが一枚余っています。一緒に行くはずの友人が急遽いけなくなってしまったので。
日付がせまっておりますのでお値段さげることも可能です。
よろしくお願いいたします



5/17 オリックス劇場 フジファブリック

No.1  名前:ミー  2013/05/11(Sat) 19:48:21

チケット一枚余っています。定価以下でお譲りしたいと思います。 当日手渡し希望ですが、郵送も可能です。 ご連絡お待ちしています。



5/17 オリックス劇場で行われるフジファブリックのチケット一枚余っています。定価以下の値段も相談できますので欲しい方いたら連絡ください。郵送、当日手渡しという形でもOKです。

No.0  名前:フジフジ  2013/05/10(Fri) 23:54:54

1階の良席です。席を空けてしまうのは避けたいので欲しい方にお譲りしたいです。




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)