チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

2018年1月14日 大阪 一枚 譲ってください。

No.65  名前:らら  2018/01/09(Tue) 19:46:04

席はどこでも構いません。

定価で1枚譲って下さい。よろしくお願い致します。


No.66  名前:コメ  2018/01/14(Sun) 12:31:16

> 席はどこでも構いません。
>
> 定価で1枚譲って下さい。よろしくお願い致します。



1月9日 NHKホール 2枚

No.58  名前:6月  2017/12/31(Sun) 19:36:00

仕事で行けなくなりました(>_<)

席も三階なので、定価より安くします。
2枚で10,000円(送料込み)でお譲りします。
席を空けたくないので、どなたかいらっしゃったらご連絡ください。
お願いします。


No.64  名前:あやです。  2018/01/09(Tue) 03:30:49

> 仕事で行けなくなりました(>_<)
>
> 席も三階なので、定価より安くします。
> 2枚で10,000円(送料込み)でお譲りします。
> 席を空けたくないので、どなたかいらっしゃったらご連絡ください。
> お願いします。

初めまして。もしチケットございましたら 是非お譲りお願いしたいと思います。夜分に失礼しました。



2018年1月14日 大阪 一枚 譲ってください。

No.63  名前:らら  2018/01/08(Mon) 21:11:10

席はどこでも構いません。

定価で1枚譲って下さい。よろしくお願い致します。



譲って下さい

No.62  名前:あや  2018/01/08(Mon) 17:17:16

明日、NHKホールチケット2枚探しております。妹と2人で行ければと思います。浪漫飛行辺りから本格的にファンです。都内在住40代です。手渡し可能な方おりましたら宜しくお願い致します。



譲ります

No.61  名前:あずき  2018/01/08(Mon) 14:55:30

明日1/9のチケット1枚(指定席)、お譲りします
本日会場付近での手渡し可能な方がいらっしゃいましたら、ご連絡下さい
よろしくお願いします❗🙏



1月9日 NHKホール プレミアムシート 1枚

No.59  名前:ラブリ  2018/01/04(Thu) 14:13:01

プレミアムシート 1枚 定価でお譲り致します。一緒に参加予定だった友人が急遽参加出来なくなり…空席にはしたくないのでご希望の方いましたらご連絡お願い致します。

当日、会場付近での手渡しでも可能です。



大阪公演

No.44  名前:may  2017/12/25(Mon) 23:26:46

大阪公演いけなくなってしまったのでチケット 譲ります プレミアムシートですので プレミアムシートの料金でお譲りいたします


No.49  名前:ひめ  2017/12/27(Wed) 21:49:10

2017/12/27(Wed) 21:51:22編集

はじめまして。
ちょっとお聞きします。
チケットの枚数と金額を教えていただけますでしょうか。


No.51  名前:may  2017/12/29(Fri) 06:31:36

7列から9列の間の列です


No.56  名前:may  2017/12/31(Sun) 17:05:13

> 大阪公演いけなくなってしまったのでチケット 譲ります プレミアムシートですので プレミアムシートの料金でお譲りいたします


No.57  名前:may  2017/12/31(Sun) 18:21:42

購入者がきまりました ありがとうございます



米米CLUB 2018年 1月8日 NHKホール追加公演 チケット譲ってください

No.42  名前:ろん  2017/12/18(Mon) 00:05:44

間際ですが、もし、いけなくなったかたいらっしゃいましたら譲ってください!二枚希望ですが、一枚でも。右脳左脳ツアーからのファンです。



米米クラブフェスティバルホール1枚お譲りください

No.41  名前:ステラ  2017/12/17(Sun) 02:01:53

1月14日のチケット譲っていただける方、ご連絡ください(><)
価格はご相談の上、もちろんプラスα考えております。



譲ります

No.33  名前:けん  2017/10/24(Tue) 21:39:40

来年の1月9日のチケット譲ります
枚数 2枚
価格 8000円(1枚)
ご希望の方いましたらメール下さい。


No.38  名前:しあ  2017/12/08(Fri) 01:58:47

> 来年の1月9日のチケット譲ります
> 枚数 2枚
> 価格 8000円(1枚)
> ご希望の方いましたらメール下さい。

もうチケットないですよね?


No.40  名前:あや  2017/12/11(Mon) 20:14:29

> 来年の1月9日のチケット譲ります
> 枚数 2枚
> 価格 8000円(1枚)
> ご希望の方いましたらメール下さい。
はじめまして。
都内在住10代から米米ファンです。
現在40代です。もし、まだございましたらお譲り頂きたく思います。宜しくお願い致します。




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)