チケットの受け渡しは、手渡しか中身が見える封筒に入れて代金引換郵便で行って下さい。

次のような売買は禁止します。
1.オークション形式の売買
2.チケット定価+送料+手数料以上の値段での売買

当掲示板は自己責任でご利用下さい。トラブルに遭わない為に、冷静に行動し、怪しいと思ったときは知人に相談、またチケット個人売買の注意等のサイトを参考にしてください。個人情報は掲載しないでください。


名前
タイトル

(日付、会場名、枚数、譲ります or 譲ってください 等)
コメント
Eメール
パスワード
(修正・削除用)

名古屋、三重公演

No.88  名前:まー  2018/03/07(Wed) 22:19:42

3月9日 名古屋公演
3月10日 三重公演

キャンセルされたため各1枚ずつお譲り先を探しています。
定価+諸手数料込みで9000円
お振込み頂いたあと、速達で発送する予定です。
すぐにご対応頂ける方ご連絡ください。



福岡公演求めています。

No.83  名前:nao  2018/03/01(Thu) 20:18:59

3月24日福岡公演のチケットを1枚求めています。
最後まで責任をもって対応させていただきます。
お譲り先をお探しの方がいらっしゃいましたら、ご検討いただけたらと思います。よろしくお願いいたします。


No.86  名前:sato  2018/03/05(Mon) 13:29:24

> 3月24日福岡公演のチケットを1枚求めています。
> 最後まで責任をもって対応させていただきます。
> お譲り先をお探しの方がいらっしゃいましたら、ご検討いただけたらと思います。よろしくお願いいたします。



3/17 静岡 譲ります

No.84  名前:夢夢  2018/03/03(Sat) 18:03:28

都合が悪くなり行けなくなりました。
2枚、定価+手数料でお譲りします。



(無題)

No.65  名前:コバヤシ  2018/02/17(Sat) 20:45:44

3月16日(金)山梨県・東京エレクトロン韮崎文化ホール 大ホール
OPEN 17:30 / START 18:30
用事が出来て行けなくなってしまいました、2連です。定価+手数料でお願いします。


No.77  名前:ひびき  2018/02/28(Wed) 04:51:11

> 3月16日(金)山梨県・東京エレクトロン韮崎文化ホール 大ホール
> OPEN 17:30 / START 18:30
> 用事が出来て行けなくなってしまいました、2連です。定価+手数料でお願いします。



3月9日名古屋チケット

No.70  名前:うさとも  2018/02/25(Sun) 22:06:09

3月9日金曜日
名古屋センチュリーホール
ユアノン枠1枚
1階28列10〜20番のいずれか
定価+手数料+送料でお譲りできます。
よろしくお願いいたします。


No.73  名前:トモコ  2018/02/27(Tue) 02:44:50

2018/02/27(Tue) 23:25:59編集

うさともさん。
ぜひ、譲って頂きたいです。掲示板はじめて利用するので方法がよくわかっていませんが、よろしくお願いします。



3月16日山梨

No.72  名前:タクミ  2018/02/26(Mon) 09:59:07

チケットを探しております。
可能なら2枚なんですが・・・
よろしくお願いいたします。



3月9日名古屋 譲ってください

No.67  名前:マキ  2018/02/21(Wed) 10:24:26

都合がつき参加可能となり、1枚探しています。
ご検討いただける方、どうぞご連絡をお待ちしています。


No.69  名前:うさとも  2018/02/25(Sun) 18:33:55

はじめまして。
名古屋チケット1枚お譲りできます。
ユアノン枠ですが、1階後方になります。
定価+手数料+送料で、いかがでしょうか?
もし、まだお探しでしたら、ご連絡願います。


No.71  名前:マキ  2018/02/26(Mon) 08:36:13

返信が遅くなり申し訳ありません。
メールを送らせて頂きました。



譲って下さい

No.66  名前:K  2018/02/19(Mon) 21:28:37

2/24 佐賀公演 2連番探しています。
お心当たりのある方はお気軽にご連絡下さい。
よろしくお願いします。



【求】高橋優倉敷公演

No.51  名前:ひばこ  2018/02/09(Fri) 23:21:59

もし余らせている方がいらっしゃればお譲りいただけませんか。
定価+手数料+送料でお願いできればと思います。
難しいとは思いますが、音信不通など絶対しませんのでよろしくお願いいたします。


No.63  名前:みみみ  2018/02/15(Thu) 18:38:31

ひばこさん
急に仕事になって行けなくなりました。日にちがないので、手渡しでもよければ1枚ありますが、どうでしょうか?



大阪 2月15日 1枚譲ってください!

No.53  名前:くみ  2018/02/11(Sun) 08:54:16

京都、神戸のチケット外れてしまいました。。
事情があってしばらくライブに行けそうにないので、最後のチャンスと思ってダメ元で書かせてもらいました(╹◡╹)
1枚、定価で譲ってくださる方、ご連絡お待ちしています!
よろしくお願いします。




KP-Leghorn V2.00(0.02 CPUs)